Акция «Возвращение героя, или с Гайдаром в XXI век»

Акция «Возвращение героя, или с Гайдаром в XXI век»
22.05.2023

В связи с 95-летием Центральная городская детская библиотека им. А. Гайдара объявляет межрегиональную акцию «Возвращение героя, или с Гайдаром в XXI век» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Акция посвящена творчеству Аркадия Петровича Гайдара – советского писателя, летописца непростого исторического этапа России. На его произведениях выросло не одно поколение юных читателей. Этические дилеммы, рассмотренные писателем в своих рассказах по-прежнему актуальны для современных детей и подростков. В 2023 году исполняется 90 лет со дня выхода в свет известного произведения А. П. Гайдара «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове».

Цель акции – популяризация литературного наследия А. П. Гайдара среди современных детей и подростков. Целевая аудитория – дети в возрасте от 5 до 14 лет, руководители детским чтением (воспитатели, педагоги, родители).

Акция проводится с 01 июня по 26 июня 2023 года. При соблюдении всех условий акции организатор акции направляет электронный сертификат участника. Все подробности об акции в Положении.                 

Форма участника акции «Возвращение героя, или с Гайдаром в XXI век»


При подготовке и проведении мероприятий можно воспользоваться обширными тематическими материалами о жизни и творчестве А. П. Гайдара, собранными и обобщенными в специализированном разделе «Все о Гайдаре».
Полезные ссылки на информационные ресурсы МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» в помощь участникам акции для подготовки и проведения мероприятий:
1.    Уникальные материалы о дальневосточном периоде жизни А. П. Гайдара;
2.    Интерактивная программа о жизни и творчестве А. П. Гайдара;
3.    Сборник сценариев мероприятий по произведениям писателя;
4.    Викториныонлайн-квестбуктрейлерыфильмотека.
Часть материалов доступна для свободного скачивания, остальными можно воспользоваться в режиме просмотра через сеть Интернет при посещении сайта.








← Назад к списку статей