Модернизация Детской библиотеки-филиала № 2
С каждым днём Детская библиотека-филиал № 2 продолжает своё преображение благодаря национальному проекту «Семья», инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В библиотеке появляется новая красивая мебель, интерактивное оборудование. Уже в этом году она станет библиотекой нового поколения.
Хабаровский край прошёл конкурсный отбор федерального Министерства культуры и по входящему в нацпроект федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» получил на эти цели почти 38 млн рублей. В 2026 году Детская библиотека-филиал № 2 станет одной из четырёх новых модельных библиотек в регионе.
Детская библиотека-филиал № 2 – одна из старейших детских библиотек города, основана в октябре 1957 года. С 1978 года входит в состав МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска». Является культурно-досуговым и информационным центром для детей и подростков Индустриального района, и станет первой модельной библиотекой в Южном микрорайоне.

























