ГЛАВНЫЙ ВЫЕЗД ЛЕТА: ЭКО-ДЕСАНТ В ДЕЙСТВИИ!
Держитесь крепче! 22 июля Детская библиотека-филиал № 5 совершила неожиданный и грандиозный поворот: воспитанники клуба «Каравелла» и активные участники программы «По волнам книжного лета» вместе с родителями отправились в уникальную выездную экспедицию на экологический проект в Центральную городскую детскую библиотеку им. А. Гайдара.
Ирина Васильевна и Ольга Владимировна, спасибо вам за теплую и познавательную встречу! Вы познакомили ребят с миром переработки. С помощью наглядного оборудования они узнали, как пластик превращается во что-то новое и как спасти планету от мусорного кризиса, узнали много интересного о сортировке и увидели, как из ненужных материалов создаются полезные вещи.
Настоящие исследователи не любят просто смотреть. Команды «Каравеллы» и «Книжного лета» сразу взялись за дело:
Запустили мини-станки. Ребята сами переработали пластиковые крышечки на учебном оборудовании.
Создали трофеи. Каждый эко-герой смастерил яркий брелок из пластиковых отходов.
Сыграли в мега-батл. В игре «Собери мусор» участники раскладывали предметы по правильным корзинам: пищевые отходы, пластик, бумага и стекло – всё на свои места. Раздельный сбор прошел на «отлично»!
Родители с удовольствием делятся восторженными фотографиями и впечатлениями. Воспитанники «Каравеллы» и наши читатели доказали, что умеют дружить, читать и заботиться о природе.
Вперед к новым чистым горизонтам!

























