Книжное лето в парках

Книжное лето в парках
18.08.2026

Лето – это возможность больше времени проводить на свежем воздухе. Детские библиотеки Хабаровска активно её используют: городские парки и скверы также стали площадками для самых разных культурных событий. Игровые программы, выставки и мастер‑классы помогают привлечь к чтению и творчеству, благодаря этому обычные прогулки превращаются в маленькие приключения. Именно так прошли минувшие выходные.

14 августа в парке им. Ю. А. Гагарина Детская библиотека-филиал № 4 представила программу «Удачная рыбалка». Вместо настоящих рыб ребята «ловили» волшебных рыбок – с добрыми предсказаниями и весёлыми заданиями. Кто‑то получил хорошее пожелание, а кому‑то досталось испытание на ловкость, смекалку или командную работу. Дети отлично провели время, посоревновались и зарядились хорошим настроением.

15 августа Библиотека семейного чтения-филиал № 7 приняла участие в семейном празднике урожая «уДАчный сквер». Мероприятие проходило в сквере рядом с Домом культуры посёлка имени Горького. Для гостей праздника была оформлена выставка «Все для уДАчного урожая» и проведен мастер-класс «Фруктовая закладка».





← Назад к списку статей
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений