Встреча клуба «Сова Минервы» с писателем Романом Брюхановым
15 мая в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара прошла встреча участников интеллектуально-эстетического клуба «Сова Минервы» с дальневосточным писателем Романом Брюхановым.
Роман Яковлевич рассказал слушателям историю творческого пути, отметив, что любимыми жанрами у него являются мистика, психологический триллер, социальная проза и научная фантастика.
Жанр фантастики наиболее близок писателю и совсем недавно Роман Яковлевич принял участие в весенней литературной мастерской российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко, которая проходила в Москве. Своими впечатлениями он поделился со слушателями.
Основной частью встречи стала презентация новой книги автора «Наедине с бездной». В сборник вошла одна повесть и восемь рассказов разных периодов творчества автора. Все они написаны в жанрах мистики и хоррора. Все желающие могли приобрести новинку и получить автограф от писателя.
В завершение участники задали Роману Яковлевичу множество вопросов о планах на будущее. Атмосфера была по-настоящему душевной!
Мы рады, что именно библиотека становится тем уникальным мостом, где встречаются авторы и читатели, где оживают идеи и рождаются новые смыслы.
























